FinalizadoSab, 02 JUN 2018 18:00h
Náxara2-1Langreo
FinalizadoSab, 02 JUN 2018 18:00h
UM Escobedo0-3Villarrobledo
FinalizadoSab, 02 JUN 2018 20:00h
Orihuela CF1-1AD Ceuta FC
FinalizadoDom, 03 JUN 2018 11:30h
Alavés B0-2Cádiz B
FinalizadoDom, 03 JUN 2018 12:00h
Salamanca CF UDS1-1Mutilvera
FinalizadoDom, 03 JUN 2018 12:00h
Ejea2-0Tenerife B
FinalizadoDom, 03 JUN 2018 12:00h
At. Sanluqueño1-0Mallorca B
FinalizadoDom, 03 JUN 2018 12:00h
RSD Alcalá1-1SCD Durango
FinalizadoDom, 03 JUN 2018 12:15h
UD Ibiza0-0Getafe B
FinalizadoDom, 03 JUN 2018 13:00h
UD San Fernando1-0SD Borja
FinalizadoDom, 03 JUN 2018 16:30h
Racing C. Villalbés1-1At. Levante
FinalizadoDom, 03 JUN 2018 17:00h
Socuéllamos1-0CP Cacereño
FinalizadoDom, 03 JUN 2018 17:30h
CD Castellón0-0UE Sant Andreu
FinalizadoDom, 03 JUN 2018 18:00h
Terrassa FC2-0Compostela
FinalizadoDom, 03 JUN 2018 18:00h
Tarazona4-3Unionistas CF
FinalizadoDom, 03 JUN 2018 18:00h
Arandina0-0Almería B
FinalizadoDom, 03 JUN 2018 18:15h
Cirbonero1-2Yeclano Deportivo
FinalizadoDom, 03 JUN 2018 18:30h
Plasencia1-2Portugalete
FinalizadoSab, 09 JUN 2018 18:00h
Portugalete1-1Plasencia
FinalizadoSab, 09 JUN 2018 18:00h
Mallorca B2-1At. Sanluqueño
FinalizadoSab, 09 JUN 2018 18:00h
Mutilvera1-2Salamanca CF UDS
FinalizadoSab, 09 JUN 2018 19:00h
SCD Durango2-0RSD Alcalá
FinalizadoDom, 10 JUN 2018 11:30h
Almería B3-2Arandina
FinalizadoDom, 10 JUN 2018 11:30h
At. Levante1-0Racing C. Villalbés
FinalizadoDom, 10 JUN 2018 11:30h
Getafe B0-1UD Ibiza
FinalizadoDom, 10 JUN 2018 12:00h
Cádiz B3-2Alavés B
FinalizadoDom, 10 JUN 2018 12:00h
SD Borja0-0UD San Fernando
FinalizadoDom, 10 JUN 2018 12:00h
Villarrobledo1-1UM Escobedo
FinalizadoDom, 10 JUN 2018 13:00h
Tenerife B1-2Ejea
FinalizadoDom, 10 JUN 2018 17:00h
Langreo5-0Náxara
FinalizadoDom, 10 JUN 2018 18:30h
CP Cacereño0-4Socuéllamos
FinalizadoDom, 10 JUN 2018 18:45h
Yeclano Deportivo1-0Cirbonero
FinalizadoDom, 10 JUN 2018 19:00h
UE Sant Andreu1-1CD Castellón
FinalizadoDom, 10 JUN 2018 19:00h
AD Ceuta FC(4) 1-1 (5)Orihuela CF
FinalizadoDom, 10 JUN 2018 19:00h
Unionistas CF2-0Tarazona
FinalizadoDom, 10 JUN 2018 20:00h
Compostela3-0Terrassa FC

Jugadores Destacados

Tercera División - Play Offs Ascenso

Sekou Gassama
6

Sekou Gassama

Delantero Almería B
Herrera
4

Herrera

Delantero CD Castellón
Soto
4

Soto

Centrocampista Tarazona
Cirio
3

Cirio

Delantero UD Ibiza
Alex Cortell
3

Alex Cortell

Delantero At. Levante
Gulin
3

Gulin

Delantero Langreo
Aarón
3

Aarón

Centrocampista Plasencia
Hugo Duro
3

Hugo Duro

Delantero Getafe B
Ekain
3

Ekain

Delantero SCD Durango
Ramón López
3

Ramón López

Centrocampista Ejea
Iker Torre
3

Iker Torre

Delantero Yeclano Deportivo
Daniel
3

Daniel

Centrocampista At. Sanluqueño
Antonio
3

Antonio

Delantero Orihuela CF
Sergio Perez
3

Sergio Perez

Centrocampista Almería B
Chema
3

Chema

Centrocampista Almería B
Javi Sánchez
3

Javi Sánchez

Centrocampista Langreo
Primo
3

Primo

Delantero Compostela
Garban
3

Garban

Delantero Salamanca CF UDS
M. Vallejo
3

M. Vallejo

Delantero Cádiz B
Aitor
2

Aitor

Delantero Villarrobledo